Незнакомец рассказал женщине о страшном ДТП, в которое он и его коллега попали.

Мошенники продолжают бессовестно «разводить» омских пенсионеров на крупные суммы, зная, что у тех всегда есть какие-то накопления. У очередной своей жертвы они похитили 950 тысяч рублей.

Как сообщили в полиции, к 80-летней женщине на улице Думской подошёл не знакомый ей мужчина. Он рассказал, что работает водителем-дальнобойщиком и приехал на большегрузном автомобиле из соседнего государства. По пути следования машина попала в ДТП, и его напарник в тяжелом состоянии находится в больнице. Пострадавшему требуется срочная дорогостоящая операция. Незнакомец попросил бабушку занять деньги для ее проведения.

– Пенсионерка проследовала на легковой машине, за рулем которой находился водитель, к себе домой. Там она передала злоумышленнику 950 тысяч рублей. Пообещав вернуть деньги утром следующего дня, мужчина скрылся вместе с деньгами, – рассказали в УМВД по Омской области.
Полицейские в настоящее время опрашивают очевидцев и просматривают записи с видеокамер.

Приметы подозреваемых:

– мужчина, на вид 40 лет, рост 170 см, плотного телосложения, глаза светлого цвета, волосы темно-русые. Он был одет в куртку серого цвета.
– водитель – мужчина, на вид 30-32 года, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы и глаза темного цвета. Был одет в коричневую куртку.
Омичей, которые могут поделиться какой-либо информацией о преступлении, просят срочно сообщить в полицию по телефонам: 71-32-02, 31-04-04. Конфиденциальность гарантируется.