Они предположили, что «работникам пожалели двойной оплаты», а мэрия отчиталась о 350 машинах, отправленных на уборку в воскресенье.

Вчера, 10 декабря, Омск накрыл первый зимний снегопад. Днем мело, за ночь снега тоже немного добавилось. Накануне в группе «Аварийный Омск» соцсети «Вконтакте» омич анонимно высказал свое неодобрение из-за отсутствия дорожной техники на дорогах города.

«Снег идет весь день, а техники уборочной не видать! Жалко работникам оплатить двойной заработок? А так хотелось видеть город в понедельник без пробок! Один возникает вопрос к вам: где уборочная техника в выходные, когда идет снег в выходные?»

В комментариях некоторые горожане поддержали автора поста, другие предположили, что техника выйдет в город ночью, чтобы не мешать никому днем.

Между тем, как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, снегоуборочная техника работает без выходных  в круглосуточном режиме. Вчера, например, последствия снегопада устраняли 350 машин. Чтобы понять, кто прав, нет смысла вступать в дискуссии: достаточно пройтись по улицам и проехаться по  дорогам города. «Скребут», по крайней мере, активно. Особенно дворники.