Кроме него из облправительства в городе ждут замглавы минтруда Шипилову.

Как уже сообщал «БК55», после прихода нового мэра из горадминистрации уволились вице-мэры Инна Парыгина и Евгений Асташов. Сегодня вечером обнародован инсайд о том, что на место первой может вернуться чиновник, который уже занимал это кресло.

Департамент финансов и контроля вместо Инны Парыгиной, возможно, возглавит Богдан Масан, который работал в этой должности при мэре Викторе Шрейдере. Сейчас он занимает пост заместителя главы областного минстроя.

Уходит и вице-мэр по социальным вопросам Ирина Касьянова. На ее место, скорее всего, пригласят заместителя министра труда и социального развития Омской области Елену Шипилову. В горадминистрации она работала в начале своей карьеры, с 2001 по 2005 год. Затем финансист перешла на руководящие должности в минфин Омской области и уже 10 лет работает в минтруда.

Говорят и об отставке руководителя аппарата мэра Виталия Самозвона. 

Из всех вице-мэров свое место удастся сохранить только возглавляющему департамент правового обеспечения и муниципальной службы Андрею Подгорбунских. При этом вакантными пока остаются позиции первого заместителя мэра и вице-мэра, управляющего делами администрации города.