В день своей инаугурации она вступила не только в должность, но и в «Единую Россию»

Сразу после торжественной церемонии градоначальница поехала в поселок Ростовка, где на конференции «единороссов» ей должны  вручить партийный билет.

Вслед за ней отправились и журналисты. «Единороссы» предоставили СМИ автобус, который ожидал всех не у концертного зала, а  у ворот Кадетского корпуса, на стоянку у филармонии он не пробился.

Очередное мероприятие с участием Оксаны Фадиной запланировали на полдень. В Сибирском районном доме культуры (что в поселке Ростовка) состоится XXVI Конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия». Речь пойдет об итогах работы регионального отделения и задачах партии на 2018 год. На этом же мероприятии мэру Омска вручат скоро партбилет.

Оксана Фадина подала заявление о вступлении в «Единую Россию» еще три недели назад. За своим вторым удостоверением она теперь и отправилась на конференцию.

Желание Фадиной стать «единоросской» уже давно одобрено «в верхах», но партбилет из Москвы доставили накануне.

12.00 Автобус со СМИ прибыл в Ростовку. В фойе Сибирского районного дома культуры звучит джаз.

12.05 Оксану Фадину, мэра Омска, водят по фойе с Владимиром Варнавским, спикером Заксобрания Омской области. Тут же Владимир Корбут, спикер омского Горсовета.

12.07 В фойе установлены  лотки с какими-то новогодними поделками. «Троицу» ведут  вдоль стендов «Единой России». Им попутно рассказывают о партийных  проектах.

12.12 Стендов очень много. И про каждый «экскурсоводы» рассказывают. Варнавский постоянно что-то спрашивает. Оксана Фадина молчит, улыбается  загадочно.
В 12.15 должен быть пресс-подход.

12.25 На пресс-подходе выступил глава омского отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников. Он поделился мнением, что нужно партконференции проводить всегда  в селе. А также презентовал серию партпроектов.

12.30 Началась партийная конференция «Единой России».

12.38 Оксану Фадину единогласно решили усадить в президиуме.
Там же, рядом, Юрий Тетянников, Владимир Корбут, Владимир Варнавский, Олег Шалаев, Любовь Антоненко.
В повестке пункта о вручении партбилета нет. Возможно, информация об этой церемонии «замаскирована» в пункте «Разное».

12. 39 Андрей Голушко, депутат Государственной Думы,  прислал приветственную телеграмму.

12. 41 Приступили к церемонии торжественного вручения партбилетов. Получателей много. Всех вызывают по алфавиту. Они выходят на сцену,им все присутствующие хлопают. Вот и Оксана Фадина. Ей аплодируют  особенно громко и воодушевленно.

Юрий Тетянников вручил новой "единоросске" букет.

Партконференция продолжается в соответствии с программой: итоги работы, выбор делегатов на партсъезд, обновление политсовета.

13.34 Оксана Фадина ушла, дождавшись первого пятиминутного перерыва.

Фото: Сергея Макиенко и пресс-службы мэрии.