Несколько парней ночью выбрасывали из цеха детали.

Около 5:00 часов утра силовики, проезжая мимо завода, заметили, как некий мужчина, увидев автомобиль Росгвардии,  попытался спрятаться, присев за припаркованный  ВАЗ 2110. Затем во время осмотра территории росгвардейцы увидели, как из окна здания на втором этаже упал выброшенный тяжелый предмет. Задержав спрятавшегося, группа задержания  обнаружила в припаркованных автомобилях разукомплектованные металлические детали, аналогичные сброшенной из окна.

Проверив машины по базе данных информационного центра и побеседовав со сторожем производственного объекта, силовики выяснили, что владельцами автомобилей являются работники завода, заступившие в ночную смену. Вскоре подозреваемые были установлены и задержаны на территории завода.

Два работника завода, как выяснилось, сговорились со своими знакомыми совершить кражу металлических деталей станка, используемого для производства автомобильных шин. С этой целью они проникли на склад, где хранилось имущество завода и  через окно, выходившее за территорию объекта, сбрасывали соучастникам пресс-формы для отливки заводской продукции.

Личность четвертого злоумышленника, успевшего скрыться до приезда росгвардейцев, также установлена, его уже схватили.

В результате  пресечено хищение 52 металлических деталей. Сумма ущерба, причиненного предприятию, устанавливается. Правонарушители в возрасте от 18 до 27 лет, находятся в полиции, сообщили в Росгвардии.