На вопрос, не хочет ли он перед тем  побороться за пост главы Хакасии, чиновник отвечает загадочно: «Как  скажут старшие».

Перед своей отставкой с поста первого вице-губернатора Омской области Андрей Новоселов, оказывается, купил в нашем городе новую квартиру. Он планировал и дальше работать, но не получилось. Приехавший из Хакасии чиновник не ожидал скорой отставки  губернатора Виктора Назарова, который и пригласил два года назад Новоселова на столь высокий пост в Омск.

– Не планировал, что так получится. Думал, что будем работать с тем губернатором, который меня пригласил. Наверное, я его устраивал. Так в жизни получилось, но когда-то же я вернусь в Омск, – рассказал Новоселов «Первому городскому телеканалу».

Как сообщалось, теперь Новоселов будет первым заместителем главы Хакасии.

«Меня пригласили работать в Хакасию с перспективой… Решение принял самостоятельно. Ухожу по параллели на такую же должность в республику Хакасия», – отметил он.

В следующем году в Хакасии состоятся выборы главы республики. На  вопрос об участии в выборах главы республики Андрей Новоселов сказал, что таких амбиций не имеет.

«Это место занято, я никого подсиживать не собираюсь. Амбиций таких нет, но будет так, как скажут старшие», – резюмировал Новоселов. Что он имел в виду под последней фразой, осталось загадкой.