Он назвал Родченкова предателем.

Самой обсуждаемой темой сегодняшнего дня в России стало отстранение нашей сборной от участия в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее. Российские спортсмены смогут выступить на играх, но только под флагом МОК. Ожидается, что многие откажутся ехать на Олимпиаду.

Это решение уже прокомментировала обладательница золотой медали гимнастка Вера Бирюкова, а теперь по этому поводу высказался отец омской конкобежки Ольги Граф, которая сейчас находится в США на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

«Понятно, что решение будет не в нашу пользу. Это ожидаемо. Но, тем не менее, у меня даже нет приличных слов, чтобы это прокомментировать. Родченков этот – просто предатель страны. Я даже начинаю верить некоторым СМИ, которые заверяют, что он болен шизофренией. Иначе я не знаю, как объяснить такой поступок. Возможно, в нем говорила на тот момент обида. Ведь во время Игр он молчал, а когда его выгнали из команды, начал лить грязь и нести весь этот бред», – цитирует Александра Графа «Комсомольская правда в Омске».

Родитель медалистки Игр в Сочи уверен, что выступать под белым флагом неправильно. Но Ольга будет сама решать, поедет ли выступать на зимнюю олимпиаду. В любом случае, отказаться от этого ей будет «крайне болезненно и непросто».