Это заметили многие горожане.

Как сегодняшним утром писал «БК55», омичи удивлены тому, что после ночного снегопада в городе оперативно начали убирать снег. Дорожную технику встречают в разных районах Омска, а, по сообщению мэрии, в уборке уже задействовано 332 машины.

Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства выполняют работы по прометанию, уборке и вывозу снега, а также посыпают гололед песко-соляной смесью – за сутки была израсходована тысяча тонн смеси.

На дорогах Омска работают пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные и подметальные машины, автогрейдеры, самосвалы, тракторные щетки и пр. Они чистят главные магистрали города, перекрестки, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и островки безопасности.

Над очищением от снега мостов, путепроводов, лестничных спусков и подземных пешеходных переходов работали сотрудники бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

А устранять последствия снегопада продолжат и сегодня в течение дня, но основные работы будут проходить вечером и ночью, чтобы не доставлять неудобств жителям Омска.