Им поменяют образ для поднятия настроения.

Первого декабря омичи с ограниченными возможностями смогут получить бесплатные бытовые услуги. Акция «Мастерская красоты» приурочена к Международному дню инвалидов и проводится Центром социальной поддержки населения.

Изменить свой образ омичам и омичкам помогут студенты Омского технологического колледжа.

«Акция «Мастерская красоты» пользуется популярностью у омичей, принадлежащих к наиболее уязвимым категориям населения. Красивым хочется быть независимо от материального положения и социального статуса, а оставаться молодым часто помогает правильно выбранная прическа, – отмечает директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. – В 2018 году нам предстоит серьезная работа по расширению этого направления благотворительной помощи. В условиях растущего спроса требуют проработки вопросы периодичности проведения подобных акций, набора оказываемых услуг, их территориальной доступности для горожан. Надеемся, что благодаря сотрудничеству с омскими предпринимателями удастся вывести данное направление на новый уровень, и благотворительную помощь в рамках акции «Мастерская красоты» получат все желающие омичи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации».

Как сообщает пресс-служба мэрии, парикмахерские услуги жители города с ограниченными возможностями смогут получить первого декабря с 9:00 до 15:00 по адресу: улица 21-я Амурская, д. 15