Но упадет 30 ноября, считает старший аналитик ГК Forex Club.

– USD/RUB продолжил падение, спустившись до 58,01. Рубль попал в тепличные условия. С одной стороны его поддерживают устойчивые позиции нефти в преддверии заседания ОПЕК+, а с другой – падающий доллар, который понес потери против большинства валют.

В целом, эти два фактора еще могут оказывать поддержку российской валюте в течение ближайших дней. Однако с приближением 30 ноября активность инвесторов начнет падать, так как осторожные трейдеры начнут выходить из рынка. Стоит понимать, что рынок уже заложил в цену очень многое по поводу договоренностей ОПЕК в Вене. Все ждут продления соглашения о сокращении объемов добычи на 2%, причем до конца 2018 года. И именно эти ожидания толкали нефть вверх все это время. Причем даже этих ожиданий не хватило, чтобы пересечь отметку 65 долл./барр.

И что нас ждет на фактах? Даже если все произойдет так, как ожидает рынок, на самом факте цены могут развернуться. Как глубоко будет падение, зависит от масштабов разочарования договоренностями. В худшем сценарии не исключено падение ниже 60 долл./барр.

В таких условиях USD/RUB, вероятно, может начать коррекцию вверх с ближайшей целью на отметке 58,70 и далее к 59,10. Однако произойдет это ближе к 30 ноября.