Речь идёт о представителях регионального министерства финансов и омской мэрии.

В Центральном районном суде Омска сегодня начался процесс по делу Вадима Меренкова, бывшего главу регионального Минимущества. У собравшихся изначально были подозрения, что первое заседание продлится недолго: оно должно было начаться в 14.00, а уже в 14.30 у того же судьи было следующее заседание. И действительно: выяснилось, что представители потерпевших, омской мэрии и министерства финансов Омской области, в суд не явились, хотя их настойчиво приглашали. Поэтому Сторожук постановил: заседание отложить до 5 декабря.

Всё дело фактически ограничилось фотосессией: многочисленные фотографы активно «щёлкали» подсудимого, который по столь важному поводу надел свитшот с логотипом «Авангарда». Меренков, флегматичный и немногословный, представился суду – и в следующий раз мы увидим его только через полторы недели.

Напомним, следствие полагает, что Меренков был соучастником Юрия Гамбурга, предоставляя земельные участки гражданам по заниженным ценам и нанеся таким образом бюджету ущерб в 200 миллионов рублей.