Депутаты предположили, что Алексей Лазуткин отправился на выборы мэра.

Сегодня в областном Заксобрании состоялось заседание комитета по вопросам собственности. Одним из центральных вопросов повестки дня должна была стать судьба Омск-Федоровки, однако что-то неожиданно пошло не так.

Открывая заседание, председатель Бонковский отметил, что этот вопрос уже рассматривался, однако недавно от министерства промышленности пришла новая информация.

«Слово предоставляется представителю министерства Алексею Лазуткину», – сказал Бонковский. Ответом ему была тишина.

Депутаты оперативно осмотрели зал заседаний и констатировали, что Лазуткина в нём нет.


«Наверное, тоже на выборы ушёл...» – меланхолично заметил кто-то. Выборы мэра Омска, напомним, происходят в Горсовете прямо сейчас.

В отсутствие представителя минпрома слово взял заместитель министра имущества Евгений Козлов. Он напомнил депутатам, что темой Федоровки заинтересовался сам врио губернатора Бурков, имеется и потенциальный инвестор «Новапорт».

«А он интересуется Федоровкой или Омск-Центральным?» – уточнил депутат Калинин.

«У Омской области только один выбор, и это Федоровка. Указ президента однозначно говорит, что акции городского аэропорта передаются нам для достройки Федоровки. Другого пути нет», – оптимистично отметил Козлов.

В результате депутаты решили отложить вопрос до следующего заседания и всё-таки заслушать мнение министерства промышленности.

Александр Зуев