В соревнованиях участвовали 150 борцов из разных городов и стран.

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого округа прошел мастерский турнир по греко-римской борьбе. В нем приняли участие порядка 150 спортсменов со всей России, а также из Азербайджана, Армении, Бразилии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Южной Осетии и Приднестровской Молдавской республики. Присутствовал там и чемпион Олимпиады в Рио Давит Чакветадзе.

Всероссийские соревнования на призы губернатора проходили с 17 по 19 ноября в восьми весовых категориях: от 59 до 130 кг. Чемпионы могли претендовать на звание мастера спорта.

Омскую область, как рассказали в региональном минспорта, представили четверо спортсменов. В весе «66 кг» Никита Кожевников занял 9 место, Георгий Салиндер – 19-е. В категории «71 кг» 10 место досталось Бауржану Кошкорбаеву.

Призером турнира в весе 130 кг стал омский борец Шамиль Мусаев. Он завоевал бронзовую медаль.