Частное определение из-за него получил Александр Бурков.

Инцидент произошел еще в апреле 2015 года. Глава Таврического района Юрий Постовой управлял служебным автомобилем Toyota Highlander. В 10 км от границы Таврического района у аула Жар-Агач Нововаршавского района иномарка загорелась и была полностью уничтожена огнем. Сам же Постовой в это время официально находился на больничном и пользовался служебным авто явно не в служебных целях.

Администрации Таврического района, которой принадлежала «Тойота», был причинен ущерб на 1,1 млн рублей. Прокуратура потребовала взыскать с Постового эту сумму, и суд требования удовлетворил. Чиновник подал апелляцию на это решение, но судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда его не удовлетворила.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, чтобы взыскать с Юрия Постового 1,1 млн рублей, но на следующий же день оно было окончено по заявлению от должностных лиц администрации района. Прокурор Таврического района направил в суд заявление о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным.

Как пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Ленинский районный суд иск прокурора не удовлетворил, однако в адрес врио губернатора Омской области Александра Буркова было вынесено частное определение в связи с тем, что администрация Таврического муниципального района препятствует взысканию с главы миллионного ущерба. Лишь после этого Юрий Постовой перечислил 1,1 млн в бюджет района.