Экс-депутат Омского горсовета от «Справедливой России» прокомментировала обвинения в адрес Владимира Гуселетова.

– Не знаю, честно говоря, о каком рейдерском захвате может идти речь. Рейдерский захват в бизнесе – это понятно, а тут что было захватывать? «Самовольное распоряжение имуществом партии» – да ведь у отделения была одна машина, и ту по решению совета продали, а деньги направили на партийный проект. Продавать, кстати, решили единогласно.

О некоей «фальсификации списков» говорили, да, но какие-то подтверждения я не видела. Если бы сказали, мол, смотрите, вот сфальсифицированные протоколы – но ведь нет! Приезжала комиссия из Москвы, которая проверяла все документы, в том числе финансовые. Потом было вынесено решение о «недостаточной работе» – я о нём прочитала уже в Интернете, после того, как мне начали звонить. И в решении этом никакой конкретики нет. Я могу сказать на примере своего отделения: все документы проверялись, причём теми же Кравцовым и Кокиной. А сейчас все дружно говорят о нарушениях, не показывая никаких доказательств. Сговорились они, что ли?

Что же касается руководства Гуселетова региональным отделением – ну да, не всё складывается, как хотелось бы, но человек по крайней мере пытается, работает, в жизни партии что-то происходит...