Он будет консультировать главу региона в вопросах спорта.

Удостоверение общественного советника губернатора вручили легенде омского хоккея, мастеру спорта международного класса, заслуженному тренеру России, тренеру клуба «Авангард» Евгению Шастину.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поблагодарил Шастина за вклад, который он вносит в развитие спорта в регионе:

«То, что сегодня делает Евгений Евгеньевич для спорта, для детского спорта, имеет огромное значение. Он думает о будущем страны. Он из наших омских пацанов воспитывает настоящих мужчин, героев России», – цитирует Буркова пресс-служба правительства региона.

В свою очередь, сам тренер заверил главу региона, что трижды с успехом прошедший в области турнир «Омские орлята» обязательно будет продолжен. Четвертое первенство по хоккею среди дворовых команд стартует 1 декабря. Принять участие в состязании собираются около тысячи ребят.

В январе-феврале 2018 года в четырех муниципальных районах области – р.п. Черлак, с. Одесское, г. Тюкалинск и с. Знаменское будут проведены зональные соревнования второго этапа первенства «Омские орлята». В них примут участие более 400 детей. Победители зональных соревнований (команды, занявшие первое и второе место) будут участвовать в финале IV Первенства. Финальные соревнования, в ходе которых определится победитель сезона, состоятся 16-18 марта 2018 года в с. Одесское.