По крайней мере, об этом в соцсетях анонимно сообщает экс-работник детского учреждения.

Сегодня в паблике «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» омичка разместила пост, где рассказала о работе воспитателей некоего частного детского сада.
Как сообщила девушка, при трудоустройстве у нее даже не спросили медкнижку.

Кроме этого, она рассказала, что воспитывают ребятишек просто чудовищно: «Все было замечательно. Но потом воспитательница, видимо, ко мне привыкла и начала при мне бить детей по голове и называть их нецензурными словами. Также каждое утро была недовольна, что придут дети. Не любила, когда дети бегают и все разбрасывают, сразу садила их на место и, кто вставал, сразу же била и материлась. При родителях вела себя ниже травы, тише воды».

На прогулку детей водят только по желанию самого воспитателя, который в рабочее время совершенно не занимается воспитанниками, кормят меньше положенного и кладут спать на раскладушки.

«Рассчитано приводить 10 человек максимум, но их приводят 15, а даже бывает и 20. Мало кроватей, ставят раскладушки. Уважаемые родители, не думайте, что дети спят на своих кроватках и на своем постельном белье, это далеко не так. Белье после сна на раскладушках сворачивается и убирается в шкаф и никто не знает, где чье».

В комментариях большинство омичей требуют провести проверку учреждения. Другие уверенны, что если бы такое происходило, дети не стали бы молчать. А третьи  заявили, что пост – просто происки конкурентов.