С соответствующей жалобой выступила тюменская труппа молодежного театра.

В соцсети «ВКонтакте» накануне появилось сообщение от молодежного театра «Ангажемент» из города Тюмени. Труппа решила предупредить театральное сообщество о недобросовестном отношении к партнерским проектам омского ТОП-театра, владелицей которого является Натела Полежаева.

Как выяснилось, «Ангажемент» по приглашению ТОП-театра отработал на его площадке с 29 сентября по 1 октября 2017 года, показав 9 спектаклей. Договор с театром и акт об оказании услуг уже подписаны, но честно заработанные деньги труппа по неизвестной причине так и не получила. По словам представителей театра, ни главный бухгалтер омского театра, ни администратор, ни сама Полежаева на их звонки не отвечает.

– Позиционируя себя как «независимую арт-площадку, открытую к изменениям в окружающем мире», руководство ТОП- театра настолько независимо, что считает уклонение от финансовых обязательств перед партнерами своеобразным экспериментом. Очевидно, в мире искусства. Очевидно, в преддверии гастролей Пермского театра «У моста», известного постановками по Макдонаху, решили «Залечь на дно… в Омске»?! – пишут тюменцы в соцсети.