В отношении него возбуждены уголовные дела.        

Вчера, 16 ноября, в полицию обратился сотрудник магазина, расположенного в селе Максимовка Щербакульского района. Он сообщил, что в магазине, разбив окно и сорвав решётку, украли различные товары общей стоимостью около 100 тысяч рублей. В частности, пропали сварочный аппарат, шуруповерт, 2 насоса, ручная циркулярная пила, микроволновая печь, телевизор.

Фасовщица магазина вспомнила, что днем заходили двое, которых раньше в селе она не видела, их заинтересовал как раз тот сварочный аппарат, который пропал. По приметам стражи порядка предположили, что преступление могли совершить ранее судимые жители деревни Черноморка Полтавского района. По фотографиям работница опознала одного из них.

Полиция, не мешкая, задержала 19-летнего сельчанина, но он заявил, что к делу не имеет никакого отношения.

– Он рассказал, что с приятелем катался на автомобиле ВАЗ-2109 по близлежащим деревням, когда последний попросил остановиться у магазина. После чего его односельчанин вышел из транспортного средства, а через некоторое время начал загружать в машину вещи, – уточнили в УМВД по Омской области.

Сотрудники полиции нашли 28-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления молодого человека. Дома у него обнаружили и изъяли всё похищенное имущество.
Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз, в том числе трасологическая и биологическая.
Выяснилось, что шестью днями ранее он мог ограбить ещё и продуктовый магазин в селе Вербовка. По данному факту было также возбуждено уголовное дело.