Мероприятие, которое по всем ожиданиям может закончиться уже затемно, всё никак не может начаться.

Сегодня в здании Горсовета отбирают кандидатов в мэры Омска. Из общего списка в 38 человек в итоге должно остаться двое, за одного (или, точнее, одну) из которых и проголосуют депутаты Горсовета.

Список претендентов достаточно велик, а глава комиссии Сергей Тодоров ранее высказывал опасения, что собеседования (их нужно проводить с каждым кандидатом) затянутся едва ли не до трёх часов ночи.

Однако даже в таких условиях Тодоров предпочитает «долго запрягать»: первые минуты мероприятия он потратил на поздравления. Тёплых слов от председателя удостоились член комиссии Александр Кузюков, выигравший на днях международный чемпионат мира по фехтованию в колясках, а также супруга члена комиссии Дмитрия Васильева Марина Костерина. Собравшиеся ответили на поздравления громкими аплодисментами.

Впрочем, после поздравлений Тодоров, судя по всему, начал «быстро ехать». Он сообщил, что регламент будет достаточно жёстким, всего 10 минут на каждого кандидата. Или, с учётом общего их количества, 6 часов чистого времени.