Поступления от реализации снизились с 263 до 156 млн рублей.

Из плана приватизации Омской области на текущий год исключены 33 позиции. Как сообщил министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников, Калачинская районная типография, под которой еще нужно сформировать земельный участок, будет продана в 2018 году.

Также на год отложена приватизация 25 дорожных предприятий. Не получилось пока что оформить экспертные заключения на отчет об оценке рыночной стоимости двух зданий в Тюкалинске, помещения на четвертом этаже конгресс-холла на ул. 70 лет Октября, бывшей станции «скорой» на ул. Косарева.

Насовсем же из плана вычеркнуты семеноводческая станция «Исилькульская», тюкалинское педучилище, которое станет школой, а также активы «Омского радио». ГУИП региона собирается включить его в АО «Омские медиа».

Всего в течение 2017 года было продано 17 объектов за 51 млн рублей, пишет «НО». Теперь, учитывая вышеназванные изменения, поступления от реализации плана уменьшатся с 263 до 156 млн рублей. Соответственно, в 2018 году – увеличатся с 50 до 95 млн рублей.