Несмотря на недовольство горожан ситуацией с общественным транспортом и частных перевозчиков – разработанной новой маршрутной сетью.

Несмотря на то, что муниципальный транспорт терпит убытки, омичи в соцсетях продолжают возмущаться из-за того, что добираться до необходимых им уголков города на автобусах и маршрутках стало сложнее и дольше, частные перевозчики негодуют по поводу непродуманной новой маршрутной сети, директора департамента транспорта Алексея Мартыненко собираются премировать.

Поощрить собираются и руководителя еще одной сферы, которая сейчас находится в стагнации – строительной. К тому же  на улицах города периодически митингуют обманутые дольщики, отчаявшиеся заселиться в долгострои. Но директору департамента строительства Илье Трушникову тоже пообещали бонус.

Такое решение принято в  профильном комитете Горсовета. С инициативой выступила мэрия. Видимо, существуют заслуги, о которых простому люду неведомо. Премия заявлена в размере двухмесячного денежного содержания (ежемесячный оклад первого составляет 58 тыс. рублей, второго – 70 тыс. рублей, уточняет «Новый Омск»)

Вице-мэр Андрей Подгорбунских заявил, что средства в департаментах на это есть. Впрочем, по новым правилам эти намерения  в ближайшую среду еще должен одобрить Горсовет.