На деятельность начальника Управления по охране животного мира Омской области пожаловались несколько десятков охотников из Колосовского района.

Сегодня, в четверг, 16 ноября, в Колосовку с рабочим визитом прибыла вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова. Она присутствовала при собрании местных жителей, которые требовали обсудить деятельность начальника Управления по охране животного мира Омской области, ранее работавшего в Колосовском районе, Виктора Данилова.

Как рассказал «БК55» местный житель Игорь Майберг, на мероприятие с участием чиновницы пришли порядка 70 человек, большинство из которых являются охотниками. Вижевитова выслушала охотников, которые настаивали на том, что Данилов не достоин занимать указанную должность.

В частности речь зашла о запутанной истории, которая произошла 25 февраля этого года – в 15 км от села Колосовка неизвестный убил предположительно краснокнижную рысь. Охотники заподозрили, что преступление было совершено Даниловым, однако в ходе расследования уголовного дела истинный виновник так и не был установлен.

Обсуждали на встрече и другие вопросы.

– Были вопросы, касающиеся охотничьих угодий в Колосовском районе. Нашлись охотники, которые были недовольны тем, как выдают право на охоту в этих угодьях. Они недовольны ценами на путёвки, потому что они для каждого охотпользователя разные, – рассказал Игорь.

Как стало известно, сам Данилов на встрече не присутствовал. Татьяна Вижевитова пообещала доложить об итогах разговора и.о. губернатора Омской области Александру Буркову. В течение недели он должен озвучить свою точку зрения.