Местные предприниматели провели переговоры с иностранными компаниями.

Общение с иностранными делегациями удалось наладить с помощью центра поддержи экспорта Омской области на базе регионального Агентства развития и инвестиций. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с омскими производителями общались компании из Китайской Народной Республики и Киргизской Республики, которые занимаются строительством, логистикой и поставками продуктов.

Так, китайцев заинтересовали производители снековой, рыбной, зерновой продукции, кондитерских изделий, меда. Киргизская делегация настроена сотрудничать с компаниями, производящими и реализующими промышленную химию, лесозаготовительную продукцию, а также строительными компаниями и дистрибьюторами продуктов питания.

«Переговоры с компанией Epinduo (является платформой продажи российских товаров в Китае) прошли успешно. Мы договорились с китайскими партнерами о поставке своей пробной продукции. В частности о поставках мармелада и печенья. Надеемся, что в дальнейшем станем успешно сотрудничать с китайскими бизнесменами», – цитирует правительственная пресс-служба начальника отдела продаж торговой марки «Доброешка» Вячеслава Шабалина.

Отметим, что по итогам работы Центра поддержки экспорта состоялось около 80 переговоров с омскими компаниями.