Именитый российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко отметился среди почетных гостей первого Кубка губернатора по боевому самбо, информирует БК55.

Тяжеловес прибыл из Москвы в день открытия соревнований и оконфузился, опоздав на обязательную пресс-конференцию. Однако затем Емельяненко сполна расплатился перед организаторами - за несколько часов, что длился турнир, атлет раздал не меньше сотни автографов, охотно позировал для фотокамер и не отказал никому из журналистов в интервью.

- Для меня поездки по стране привычное дело, - заметил Емельяненко в разговоре с корреспондентом БК55. - Недавно, к примеру, я был в Ингушетии - меня приглашали на открытие спортивной школы. Скажу, что Омск, конечно, стал выделяться в последнее время. Ваша школа боевых видов единоборств заметно выросла. Фамилии таких ребят, как Саша Шлеменко, Андрей Корешков, Александр Сарнавский, уже на слуху у всех. Того же Сарнавского я заметил еще несколько лет назад и сразу предрекал ему большое будущее. Сейчас, как видим, этот парень готов покорять Америку. У него впечатляющая победная серия на профессиональном ринге.

Емельяненко принимал участие в награждении победителей турнира. Как и ожидалось, большинство наград на Кубке губернатора досталось омичам - они стали сильнейшими в шести весовых категориях из восьми. Подтвердили свой класс и Сарнавский с Корешковым. Их публика, кстати, встречала наиболее тепло. Воспитанники клуба «Сатурн-Профи» в долгу не остались и все свои поединки завершили досрочно.

Константин Ивигин