Обвиняющих в браконьерстве «главного по охране животных» в Омской области самих тоже называют охотниками-нелегалами...

Как уже писал «БК55», жители Колосовского района обратились к Александру Буркову с просьбой разобраться со скандалом, связанным с якобы выявленными фактами браконьерства со стороны омских чиновников.

Напомним, 25 февраля в УМВД поступило заявление от жителя Колосовского района Владимира Майберга о незаконной охоте. Оперативники выяснили, что в 15 км от села Колосовка неизвестный убил предположительно краснокнижную рысь. По словам охотников, к этому преступлению мог быть причастен директор БУ «Управление по охране животного мира» Виктор Данилов и его зять Владимир Третьяков. Майберги, объезжая угодья, задержали в лесу чиновника и его родственника с сумкой. Правда, Данилов, не дав ее открыть, заявил, что внутри была не рысь, а убитая бродячая собака.
Охотники считают, что правоохранители сделали не всё, чтобы досконально разобраться в произошедшем.

Сегодня, в четверг, 16 ноября, в поселок Колосовка запланирован визит вице-губернатора Омской области Татьяны Вижевитовой. Она собирается присутствовать при собрании местных жителей, требующих обсудить деятельность Виктора Данилова, начальника «Управления по охране животного мира» Омской области. В Колосовском районе он работал до того, как поднялся по карьерной лестнице.

С точки зрения «СуперОмска», цитируем, «не всех устраивает сохранность животного мира в регионе, ставшая возможной с приходом Виктора Данилова», именно поэтому недоброжелатели-браконьеры «всеми силами цепляются за сомнительный по своей достоверности инфоповод, дабы свергнуть одного из лучших специалистов в своем деле».

Кто прав, кто виноват – решать компетентным, надеемся, беспристрастным, органам.