Мужчина, сославшись на то, что находится в открытом море, попросил её о помощи. Горожанка не смогла ему отказать.

Мошенники продолжают «разводить» доверчивых омичей на деньги. Обычно на крючок злоумышленников попадаются пожилые люди, но накануне очередной жертвой стала женщина, которой всего 45 лет.

Как выяснили полицейские, она познакомилась в интернете с мужчиной. У него оказалась весьма редкая и романтичная профессия – капитан дальнего плавания. Спустя некоторое время ему потребовалась помощь «подруги»: он попросил перевести ему 1 000 рублей, сославшись на то, что находится в открытом море и не может пополнить баланс телефона. Затем убедил продиктовать номер банковской карты, получив тем самым доступ к её мобильному банку.

– Следователь установил, что злоумышленник перевел с одного её счета на другой 100 000 рублей. При этом заверил омичку, что якобы он по ошибке перечислил свои деньги и попросил вернуть. Доверчивая омичка не проверила информацию и через банкомат в несколько операций положила всю сумму на телефон мошенника, – уточнили в УМВД по Омской области.

Известно, что женщине звонили с номера, зарегистрированного в Приморском крае. В настоящее время полицейские направили запросы в банковское учреждение. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.