Виктор Шалаев отметил, что расставание было дружеским.

Как уже писал «БК55», омский «Авангард» покинул шведский защитник Эрик Густафссон. Клуб без объяснения причин выставил его на драфт отказов в начале ноября. Наконец произошедшее прокомментировал генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев. Как выяснилось, от Густафссона решили отказаться из-за лимита на легионеров.

«В нынешнем сезоне сложилась такая ситуация, при которой клубу необходимо расстаться с одним из иностранцев. В КХЛ существует лимит на легионеров, кроме того, из-за большого количества травмированных нам нужны нападающие. А значит, держать на скамейке запасных защитника-легионера нет никакого смысла. Не забывайте еще о потолке зарплат, который требуется выдерживать», – приводит слова Шалаева пресс-служба «Авангарда».

При этом генменеджер подчеркнул, что расставание с хоккеистом было дружеским. Впрочем, сам Эрик Густафссон, похоже, с этим не согласен: в СМИ он заявил, что уход из «Авангарда» для него был настоящим шоком.

Неприятную ситуацию могла скрасить денежная компенсация игроку. Как сообщает «Спорт Экспресс», она была весьма солидной.