Они надеются, что власти выполнят свое обещание.

Как сообщал «БК55», на сегодняшний день долг по зарплате перед бывшими работниками «Мостовика» составляет 250 млн рублей. Активно гасить задолженность начали этой осенью, до этого мостостроителям ничего не платили целый год. Напомним, экс-сотрудники «Мостовика» собирались выйти на митинг, чтобы требовать законно заработанные деньги, однако позже было решено перенести его на 18 ноября, поскольку гасить долги все же начали.

Теперь же митинг окончательно отменили. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель инициативной группы, отстаивающей интересы экс-сотрудников «Мостовика» Роман Гладкий.

«В 2015-2016 годах мы долги по зарплате получали, но за это время каждому из сотрудников не было выплачено и половины задолженности. Осенью прошлого года выплаты прекратились вовсе. Мы долго ждали, писали жалобы в различные инстанции, но дело не двигалось. Поэтому мы пошли на такой шаг и инициировали проведение митинга по поводу выплат заработной платы. Целью было привлечь внимание властей к нашей проблеме и, конечно же, возобновить выплату задолженностей. Сегодня всех этих целей мы добились и без выхода на площадь, – рассказал Роман Гладкий. – Мы видим, что наша проблема находится на серьезном контроле. И есть определенная надежда на то, что поручение Александра Буркова будет выполнено и долг выплатят до конца этого года».