Мужчине удалось обвести вокруг пальца одного из местных бизнесменов, а также руководство двух компаний.

Октябрьский районный суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, которого признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Суд установил, что преступление было совершено в прошлом году. С 28 июля по 19 августа 2016 года мужчина, незаконно используя реквизиты одной из фирм, в которой он не являлся ни учредителем, ни директором, заключил от имени руководителя данной организации договоры купли-продажи канцелярских и хозяйственных товаров с двумя компаниями и индивидуальным предпринимателем. Полученные от продажи товаров деньги – около 1,5 млн рублей – он похитил.

Известно, что омич признал свою вину полностью. Суд учёл мнение потерпевших, настаивающих на суровом наказании, и определил ему 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 500 тыс. рублей.

– Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски пострадавших организаций и предпринимателя, постановив взыскать с него свыше 1 млн рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба, – уточнили в прокуратуре.

Мужчина был взят под стражу в зале суда.