За пару дней ролик собрал почти две тысячи просмотров. (ВИДЕО)

На видеохостинге Youtube появился ироничный ролик о строящемся доме по адресу Мишина, 8, который не могут построить уже больше трёх лет. Напомним, что здание в жилом комплексе «Московка-2» возводят Агентство жилищного строительства (АЖС) и фонд «Жилище», учрежденные правительством региона.  92 семьи купили квартиры в доме, который планировали сдать в декабре 2014 года. Однако подрядчик «Спецстроймонтаж» обанкротился, директора АЖС Омской области Андрея Котова судили. Его отправили в исправительную колонию на 3 года 10 месяцев за незавершенный объект. Сейчас дольщики требуют признать дома аварийными и вернуть им деньги.

Как стало известно, активистка Елена Березина записала свой голос под музыку из песни «Ой снег, снежок» в продюсерском доме Алексея Гализдры бесплатно, а вот на монтаж видеоряда собственникам всё-таки пришлось скинуться.

Дольщики высмеяли чиновников, включая бывшего главу Омской области Виктора Назарова за безответственность. Они надеются, что их песню услышит врио губернатора Александр Бурков и предпримет усилия, чтобы люди получили  наконец-то свои квартиры.

Ниже приводим слова песни:

«Чтобы дом построить новый, надо денежек набрать:

Из бюджета дернуть можно, и с бюджетников содрать.

Зальем бетон, правда, не той марочки

 Отчитаемся в Минстрое – просто так, для галочки!

Тяп-ляп, сойдет! Ну кто же мог подумать,

Что реальным будет срок.

Ну где их чувство юмора?!

Минстрой молчит, министры все меняются,

А дом еще стоит, тихонько рассыпается.

«Сам ключ вручу – к осени заедете»,

Как же вы теперь, Иваныч, за слова ответите?!

Ой снег, снежок, дожили до метелицы.

Если врио нас услышит, может, что изменится?!»