Не забыли и про Юбилейный мост.

Продолжаются публичные слушания по вопросу «О бюджете города Омска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Представителям прессы выдали данные по расходам на формирование комфортной городской среды.

Так, 201 млн рублей в 2018 году потратят на уличное освещение – это более 28 тыс. точек. Уход за зелеными насаждениями (почти 20 тыс. кв. м) потребует 183 млн рублей. А содержание объектов благоустройства – 153,4 млн рублей.

Около 230 тыс. кв. метров дворовых территорий и проездов к многоэтажкам будет отремонтировано. Подсчитали и площадь ремонта Юбилейного моста – 2,8 тыс. кв. метров. Обустроят и приведут в порядок 100 тыс. кв. метров тротуаров и пешеходных дорожек. На эти цели из муниципального бюджета будет выделено 100 млн рублей. Это инициатива и.о мэра Сергея Фролова.

«Серьезные финансовые ресурсы по решению президента России Владимира Путина выделяются городам, в том числе и нашему, в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Они направляются на приведение в порядок дворовых территорий и общественных пространств. В дополнение к ним мы за счет внутренних резервов выделяем серьезные средства на асфальтирование тротуаров и проездов. Акцент делаем на выполнение обращений граждан, которые поступают в окружные администрации», — отметил Сергей Фролов.