Несколько объектов сняли с продажи.

По предложению отраслевых ведомств и муниципальных органов власти из списка объектов, планируемых к приватизации, исключен ряд объектов недвижимого имущества, в том числе двухэтажная пристройка к жилому дому по ул. 3-я Железнодорожная, нежилые помещения по ул. Челюскинцев и ул. Лизы Чайкиной, а также объекты в Марьяновском и Омском районах, сообщило минимущества.

Кроме того, с приватизации снят автомобиль ГАЗ-32213 и передан в безвозмездное пользование региональной общественной организации развития и поддержки института семьи «Семейный очаг». Общественникам нужна машина для проектов по оказанию социальной помощи семьям города и  области, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Одновременно перечень движимого имущества дополнили 12 ненужными областным чиновникам машинами. А перечень недвижимого имущества, планируемого к приватизации в 2017 году, дополнен одноэтажным строением, ранее находившемся в пользовании бывшей горветстанции по ул. 5-я Заозерная, д. 36. Здание предложено к приватизации как неиспользуемое в хозяйственной деятельности Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных.