Досталось министру и спектаклю.

Сегодня утром врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с членами региональной Общественной палаты.

Собравшиеся обсудили несколько вопросов, от демографии до грядущих выборов мэра, а «под занавес» поговорили о временах и нравах.

Инициатором выступил секретарь омской епархии РПЦ Дмитрий Олихов, рассказавший губернатору о специфической городской проблеме.

«Серьёзная беда для общественной нравственности – дурная реклама на улицах. Массажный салон «Сакура», против владельцев которого даже уголовное дело заводили», – сообщил он.

Протоиерей рассказал губернатору, что рядом с одним из студенческих общежитий много лет висел плакат, рекламирующий весьма непристойные услуги, а снять его не удавалось – ответственные люди утверждали, что не могут найти владельца. В результате, по мнению Олихова, омичи вынуждены жить в «атмосфере публичных домов».

Бурков согласился, что ситуация сложная, более того – сообщил, что и сам уже встречал на улицах города сомнительную рекламу. Негодование губернатора вызвал плакат спектакля «Шлюхи – не огонь».

«Я вызвал министра культуры, серьёзно поговорили. Понимаю, авангард, искусство, но должны же быть рамки», – отметил врио.

Причина подобного разгула массажа и спектаклей проста, уверен Бурков: в городе просто нет хозяина.