Омичи развернули вокруг этого вопроса активную полемику, местами переходящую в прямые угрозы.

Не лучшим образом провели длинные выходные снеговики, слепленные детьми в одном из омских дворов: четверых «снежных людей» безжалостно уничтожили неизвестные вандалы.

Информацию об этом разместил в группе «ЧП Омск» подписчик Станислав Филиппов, сообщивший, что так этого не оставит – посмотрит записи с камер наблюдения, установит личности негодяев и заставит их строить снежный городок.

В комментариях по этому поводу развернулась небольшая война. Поначалу лидировали недоумевающие омичи, лозунгом которых стала фраза «И что такого?». По мнению этой группы пользователей, ломать снеговиков так же естественно, как и строить, так что ничего криминального в данном случае не произошло.

«Я, я сломала, и что? Ну? Заставляй давай меня!» – совершила каминг-аут одна из подписчиц.

Однако вскоре в комментарии подтянулись молодые мамы и папы, поддержавшие негодование автора поста. Они рассказали о том, что строителями снеговиков чаще всего являются дети, которые сильно расстраиваются, когда плоды их трудов безжалостно распинывают хулиганы.

Не все молодые родители согласились с такой постановкой вопроса; некоторые резонно заметили, что вандалы – скорее всего, тоже дети, которые просто так развлекаются. Конфликт продолжил разгораться и быстро достиг уровня прямых оскорблений, а количество комментариев перевалило за две с половиной сотни.

Информации о дальнейшей судьбе уничтоженных снеговиков пока не поступало.