Поводом для иска в суд послужило наличие у омской компании просроченной задолженности в размере 1,192 млн рублей перед предпринимателем.

Индивидуальный предприниматель Виталий Ольшанский, полный тезка учредителя компании «БАРС-НВ», официально представляющей марку BMW в Омске, обратился в арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать банкротом ЗАО «МАКС Моторс Проект», дочернюю структуру ГК «МАКС Моторс», в прошлом самого крупного автодилера Сибири по портфелю представляемых брендов.

Как пишет «Континент Сибирь» со ссылкой на материалы дела, поводом для иска послужило наличие у «МАКС Моторс Проект» просроченной задолженности в размере 1,192 млн рублей перед Ольшанским. Известно, что иск уже зарегистрирован, суд распорядился организовать видеоконференцсвязь с Омском в рамках проведения следующего заседания по делу.

Кроме Ольшанского признать ЗАО «МАКС Моторс Проект» банкротом желают также Сбербанк, ВТБ, «Юникредит Банк» и другие кредиторы.

Отметим, что ранее Виталий Ольшанский уже подавал в суд на «МАКС Моторс Проект» в декабре 2016 года. Суд постановил взыскать с «МАКС Моторс Проект» 1,074 млн рублей, однако свои деньги предприниматель так и не получил.