В ОмГМУ приняли делегацию из Маньчжурии.

В Омском государственном медицинском университете побывала делегация из Китая во главе с директором Народной больницы Сун Ли. Коллегам из Маньчжурии и.о. ректора Виталий Охлопков рассказал о деятельности омского вуза, а также о развитии международных направлений в ОмГМУ.

Сун Ли отметила, что больница надеется начать плодотворное сотрудничество с омским медуниверситетом.

«В Омск мы приехали от имени правительства Маньчжурии. Наша задача – начать обмен между врачами и студентами ОмГМУ и нашей больницей. Характер Международной деятельности ОмГМУ впечатляет своим масштабом и разносторонностью. Надеемся, что сегодняшняя встреча будет первым шагом в нашей совместной деятельности. Нам бы очень хотелось плодотворного сотрудничества. Ждем вашего ответного визита к нам в Маньчжурию», – приводит слова Сун Ли пресс-служба облправительства.

Гости из Китая узнали о вступительных экзаменах в ОмГМУ, учебном процессе и системе дополнительного медицинского образования в университете.

«Коллектив ОмГМУ готов к сотрудничеству, которое, несомненно, будет идти на пользу практическому здравоохранению и воспитанию будущих врачей. Связующим звеном в нашей работе будет выступать Международный отдел ОмГМУ», – отметил Виталий Охлопков.