Правда, у соперника желающих не нашлось.

Как уже сообщал «БК55», в последнем матче с финским «Йокеритом» «Авангард» уступил сопернику со счетом 1:3. Комментируя результаты игры, защитник «ястребов» Виталий Меньшиков рассказал, что счет мог бы быть другим, если бы финны поддались на провокации в конце матча.

«Начали делать разные раскаты, стали по-другому играть. Где-то надо было спровоцировать соперника, подраться, но у них не было желающих», – рассказал Меньшиков пресс-службе «Авангарда».

При этом на послематчевой пресс-конференции тренер «Йокерита» Юкка Ялонен отметил, что игроки всячески старались избегать удалений.

«У нас последнее время были большие проблемы с удалениями. Перед этой игрой была очень жесткая установка играть аккуратно, сдержанно, плотно в обороне и не получать удалений», – поделился Ялонен.

Судя по всему, установку тренера финны выполнили успешно: Виталий Меньшиков признался, что соперника всячески пытался спровоцировать на стычку.

«Теперь понятно, почему они избегали стычек. Я врезаюсь в игрока, он не отвечает на мои провокации», – отметил он.

Напомним, сегодня состоится матч «Авангарда» со «Слованом».

«С нашей стороны мы будем делать всё возможное и невозможное, чтобы выиграть и порадовать болельщиков. Если честно, уже неприятно. Люди приходят нас поддерживать, а мы подводим их. Будем исправлять ситуацию», – пообещал Меньшиков.