Чиновнику понравилось (ФОТО).

Сегодня врио губернатора Александр Бурков открыл в Омске шестой региональный фестиваль единоборств.

Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия, выступив с речью: «Есть такое выражение: «Кто борется – может проиграть, кто не борется – уже проиграл». И вы, участники сегодняшних выступлений, уже победители априори, потому что вы нашли смелость, желание и силы выйти на эту площадку».

Фестиваль единоборств проходит на омском велотреке. Буркова интересовало техническое оснащение центра. Глава региона осмотрел тренажёрные залы, научно-исследовательскую лабораторию, центр Паралимпийской подготовки, кафедру велоспорта СибГУФКа. По центру единоборств экскурсию для чиновника провёл чемпион мира по смешанным единоборствам и основатель авторской школы единоборств «Шторм» Александр Шлеменко.

«Здесь есть хорошая база, но стоит вопрос по ее доработке. Нужно создавать материальную базу, создавать условия, чтобы это место стало центром притяжения не только для омских спортсменов, но и для соседей. У тренеров есть предложения и здоровые амбиции, думаю, будем работать. Нужно делать еще одну точку притяжения. Если в хоккее этой точкой станет Академия «Авангарда», в Центре единоборств – это авторские методики Александра Шторма, то и велотрек может стать еще одной точкой притяжения для спортсменов высокого уровня», – отметил  Александр Бурков.