Женщина полагает, что на неё давили при увольнении.

Вчера, 1 ноября, иск в Ленинский райсуд подала Наталья Барышева, ранее возглавлявшая ТОС «Привокзальный». Она считает, что была уволена с нарушениями Трудового кодекса РФ, а также на неё оказывалось давление при увольнении. За пять нарушений Барышева намерена отсудить более 50 тыс. рублей.

По мнению бывшего председателя, всё началось с конфликта с руководством на почве политических разногласий. Председателю Фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления ЛАО г.Омска Ларисе Цыганской и исполнительному директору Фонда Наталье Скоромных будто бы не понравилось то, что Барышева во время предвыборной кампании в Горсовет сотрудничала как с представителями «Единой России», так и с «эсерами». В частности – с кандидатом Ильей Гофманом.

Как бы женщина ни пыталась доказать, что действует исключительно во благо микрорайона, ей в ответ предлагали лишь одно – уйти «по собственному желанию», чтобы «не портить трудовую», сообщает пресс-служба Омского отделения партии «Справедливая Россия».

В настоящее время Наталья Барышева уже трудоустроена в качестве помощника депутата Ильи Гофмана, однако отказываться от защиты своих прав в суде не намерена.