Игра сегодня закончилась со счетом – 2:3.

«Ястребы» сразу активно пошли вперед, гости к такому развитию событий были готовы и выстроили еще на подходе к своей зоне плотные защитные укрепления. Нашей команде приходилось завозить шайбу за синюю линию, тратить немало сил, чтобы выцарапать ее в борьбе у бортов, и уже затем, если оставались силы, можно было бросать в сторону Сапрыкина. Однако таких возможностей даже в большинстве было немного.

Что в первой игре этих команд в сезоне, что во второй «витязям» удавалась игра в большинстве. Стоило нарушить правила Кугрышеву, как соперник сразу же вывел на бросок Мозика – 0:1. После этого гости откатились в оборону, голкипер «Витязя» принял на себя град бросков, но ни один из них не прошел мимо него в сетку.

С самого начала второго периода «Авангард» обрушил на соперника самый настоящий шквал бросков. Подмосковная команда перестала успевать за «ястребами» и заработала два удаления подряд, что окончательно «поселило» наших игроков в чужой зоне. С огромным трудом «Витязь» выстоял в неравных составах, однако в равных забыли Эверберга на пятачке – 1:1, первую передачу в новом клубе записал на свой счет Тедди Перселл.

К сожалению, спустя две минуты противнику удалась атака сходу с добиванием, и Швец-Роговой снова вывел «витязей» вперед – 1:2. На время команда Валерия Белова перехватила инициативу, очень опасно у ворот Фурха было в тот момент, когда мы оборонялись довольно длительное время в расстановке «3 на 5». К третьему отрезку игры «Авангард» по-прежнему уступал в одну шайбу.

Удаление в составе «ястребов» на старте периода не способствовало штурму ворот «Витязя», перейти в нападение «Авангард» смог лишь минут за 10 до окончания основного времени. Гости, почувствовав, что сегодня они могут зацепиться за результат, сражались на каждом участке площадки за каждую шайбу и постоянно угрожали контратаками. За 14 секунд до сирены после броска Медведева на пятаке подправил Хохряков, сравняв счет – 2:2. В овертайме «ястребы» были поактивнее, но затем случилось удаление Чудинова, и уже омичам пришлось выдержать натиск «Витязя», особенно отличился Анелев, дважды заблокировавший выстрелы Рендулича. Всё решилось в серии буллитов, которая получилась достаточно затяжной, а удача в итоге улыбнулась подмосковной команд, рассказала пресс-служба омского клуба.