Ранее сообщалось, что Александр Бурков был недоволен качеством строительства.

Вчера выяснилось, что курируемый Кремлем разрекламированный и дорогой проект – мультимедийный парк «Россия – моя история» в бывшем омском Экспоцентре – не смогут сдать вовремя.

Эту выставку планировали открыть в День народного единства 4 ноября, однако в Омске объект сдать не успевают, поэтому открытие переносится на 15 ноября, сообщил портал «Новый Омск» со ссылкой на министерство культуры. На сайте  ведомства информации об этом нет.

Полмесяца назад сообщалось, что ВрИО губернатора Александр Бурков проверил реконструкцию здания, побывав даже на крыше, и оказался недоволен сделанным. Подробности власти не приводили.

Парк расположится в здании пристройки к торговому центру «Континент» и займёт площадь 7,5 тыс. кв. м. Стоимость объекта около 2 млн долларов. Большую часть средств на ремонт здания и приобретение оборудования выделил «Газпром».

Посетители интерактивной выставки смогут узнать историю России от Рюриковичей до наших дней, при этом часть выставки посвятят истории Омской области. Погрузиться в историю страны посетителям музея помогут два кинотеатра – купольный и панорамный, а также интерактивная экспозиция с голограммами, сенсорными и 3d-экранами.