Операция по удалению селезенки прошла успешно.

Вчера, 30 октября, нападающий омского ХК «Авангард» Николай Лемтюгов, перенесший операцию, был переведен из реанимации в обычную палату. Об этом сообщила жена 31-летнего хоккеиста Елена на своей странице в Instagram.

Дорогие друзья, болельщики и все неравнодушные люди!! Нет слов, чтобы выразить вам нашу благодарность за тёплые слова поддержки, переживания, вашу готовность помочь и быть рядом в сложную минуту. Спасибо! � Все самое страшное позади. Спасибо огромное омским врачам и команде! Первым, что дали второй шанс моему любимому и дорогому мужу, вторым, что всячески помогали, поддерживали и не оставались в стороне. Впереди ещё много работы, потребуется много сил! Но теперь, мы точно знаем, мы не одни�� #мыкоманда #всеполучится #колядержись #тысильный // Самый лучший день заходил вчера!! Наконец-то перевели из отделения реанимации� на самом деле самый лучший день настал ровно неделю назад, когда Колю вывели из медикаментозного сна, он был без сознания 10 дней(тут наши с ним цифры расходятся��‍♀️) и это были одни из самых страшных дней моей жизни. Нет, самые страшные.// Всем здоровья и доброй ночи�

Публикация от Elena L (@elenalemty)

«Наконец-то перевели из отделения реанимации. На самом деле, самый лучший день настал ровно неделю назад, когда Колю вывели из медикаментозного сна, он был без сознания 10 дней, и это были одни из самых страшных дней моей жизни. Нет, самые страшные», – написала она, поблагодарив всех неравнодушных людей за помощь.

Напомним, травму спортсмен получил во время матча против «Барыса», который проходил в Омске 10 октября. Врачи удалили спортсмену селезенку и перевели его в реанимацию, а болельщиков просили сдать для спортсмена кровь.

Николай Лемтюгов в этом сезоне успел отыграть 11 матчей, а в сезоне 2016-2017 его признали лучшим игроком клуба по голосованию болельщиков.