Энергосбытовая компания хочет заявить и о банкротстве фирмы, у которой учреждение арендует здание.

Омская энергосбытовая компания сообщила, что 1 ноября расторгает договор с Центром реабилитации «Рассвет», принадлежащим экс-невестке бывшего губернатора Нателе Полежаевой. В течение текущего года, как сообщал «БК55», энергетики несколько раз намеревались отключить должника, но Полежаева уговаривала их отложить эту меру.

Как пояснили правительственному порталу «Омскрегион» в пресс-службе Омской энергосбытовой компании («ОЭК»), задолженность за потреблённую электроэнергию у ООО «Сибриэлтинвест», с которым Центр реабилитации «Рассвет» заключил договор аренды здания центра, составляет 3 млн 422 тыс. рублей. В ОЭК сообщили, что «уже давно ведут так называемую претензионно-исковую работу в отношении недобросовестного потребителя»: проводились встречи с Полежаевой. В ответ в адрес ООО «ОЭК» периодически поступали гарантийные письма.

«Однако на деле ситуация с оплатой задолженности за коммунальные ресурсы только ухудшилась. По графику в последнем гарантийном письме оплаты должны быть произведены до конца августа в размере 500 тыс. рублей. В августе оплачено только 150 тыс. рублей. В сентябре и октябре оплат по гарантийным письмам не было», – отметили в компании.

Между тем, по данным Омскэнергосбыта, центр «Рассвет» работает в штатном режиме, так как регулярно пользуется электроэнергией. В связи с этим энергетики решили прибегнуть, как они заявили, «к крайним мерам» – отключить Центр реабилитации «Рассвет» от электроэнергии. «Спонсировать неудовлетворительную работу менеджмента Центра реабилитации «Рассвет» ресурсоснабжающая организация не намерена. ООО «ОЭК» также готовит заявление о банкротстве ООО «Сибриэлтинвест» в соответствующие органы».

На портале Энергосбытовой компании информации об этом нет.

Полежаева в соцсетях не комментирует эти заявления.

Омская энергосбытовая компания запланировала на 1 ноября. Поставщики энергии не желают быть спонсорами и готовят заявление о банкротстве хозяина комплекса, который арендует «Рассвет». Как пояснили в пресс-службе Омской энергосбытовой компании (ОЭК), задолженность за потреблённую электроэнергию у ООО «Сибриэлтинвест», с которым Центр реабилитации «Рассвет» заключил договор аренды здания центра, составляет 3 млн 422 тыс. рублей. В ОЭК уже давно ведут так называемую претензионно-исковую работу в отношении недобросовестного потребителя: проводились встречи с директором санатория «Рассвет» Нателой Полежаевой. В ответ в адрес ООО «ОЭК» периодически поступали гарантийные письма. «Однако на деле ситуация с оплатой задолженности за коммунальные ресурсы только ухудшилась. По графику в последнем гарантийном письме оплаты должны быть произведены до конца августа в размере 500 тыс. рублей. В августе оплачено только 150 тыс. рублей. В сентябре и октябре оплат по гарантийным письмам не было», — отметили в ОЭК. Между тем, по данным Омскэнергосбыта, центр «Рассвет» работает в штатном режиме, так как регулярно пользуется электроэнергией. В связи с этим в ООО «ОЭК» решили прибегнуть, как они заявили, «к крайним мерам» – отключить Центр реабилитации «Рассвет» от электроэнергии. «Спонсировать неудовлетворительную работу менеджмента Центра реабилитации «Рассвет» ресурсоснабжающая организация не намерена. ООО «ОЭК» готовит заявление о банкротстве ООО «Сибриэлтинвест» в соответствующие органы», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Читать далее: http://omskregion.info/news/54681-sanatoriy_rassvet_natel_polejaevoy_otklyuchayut_ot/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»