А также – варенье (ФОТО).

В пятницу вечером врио губернатора Александр Бурков, видимо, решил отдохнуть. Он не только побывал на концерте своих земляков – команды «Уральских пельменей», но и сам поучаствовал в шоу. И это участие вряд ли можно назвать экспромтом.

Шоу проходило в Концертном зале. В начале представления ведущий сообщил, что в зале присутствует выпускник Уральского политехнического университета, в котором учились и многие участники команды. После чего на сцену был приглашён Бурков.

– Нам приятно, что наши земляки во всех уголках России размножаются. Не будете его любить, мы его обратно заберём, нам такие и дома нужны, – пошутил ведущий «пельмень» Сергей Исаев.

Когда на сцену вышли все «пельмени», Бурков поздоровался с каждым артистом. И тоже начал шутить.

– Мне очень приятно видеть родные лица. По поручению омичей хочу донести до вашего сведения, что ваши паспорта уже аннулированы, – заявил Александр Бурков, – вы выписаны из Екатеринбурга.

– У меня там в обложке 100 долларов было, – возмутился было один из «пельменей».

Взамен аннулированных омский губернатор вручил команде омские паспорта с пропиской по адресу ул. Красный путь, дом один – это адрес здания областного правительства, а Юлии Михалковой достался ещё и букет. «Пельмени» шутили, что останутся в Омске ночевать и спрашивали, дадут ли им квартиры.

– Кабинет один на всех, не серчайте, ребята! – пошутил Бурков. – А завтра у вас концерт в Таре, а после ещё в 31 муниципальном образовании.

После чего за кулисами вручил гостям подарки: медали в честь 300-летия города, варенье и т.д.

В соцсетях некоторые комментаторы восприняли все это всерьез и задались вопросом, законна ли такая раздача паспортов.