Клуб подписал канадца на один год.

Хоккейный клуб «Авангард» все же заключил контракт с 32-летним легионером Тедди Перселлом. Об этом сообщили сегодня на официальном сайте клуба.

«Мы всегда ищем возможности для усиления нашей команды. Мониторинг ведётся постоянно, менеджмент и тренерский штаб рассматривают кандидатов, но приглашение получают только те игроки, которые соответствуют нашим требованиям и могут вписаться в нашу систему. Пёрселл – именно такой хоккеист. Он должен добавить нашей команде агрессивности в атаке. Это опытный форвард, способный решить момент мощным и точным броском. Его навыки игры в большинстве нам пригодятся, как и канадский боевой дух, нежелание уступать в единоборствах. Конечно, с приходом Пёрселла конкуренция за место в составе возрастёт. Особенно среди легионеров», – заявил генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев.

На канале клуба в YouTube уже показали первую тренировку Перселла в составе команды.

Отметим, что хоккеист отыграл в НХЛ 599 матчей, забросил 110 шайб, сделал 217 передач, набрал 104 минуты штрафа. Всего в различных лигах сыграл 751 матч, забросил 161 шайбу, сделал 330 передач, набрал 154 минуты штрафа.