Весь тираж книги будет безвозмездно передан в областные, городские и районные библиотеки.

Региональный общественный фонд «Духовное наследие», президентом которого является бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, выпустил в свет трехтомник повестей и рассказов омского писателя Льва Емельяновича Трутнева, об этом сообщили на сайте фонда.

– Трехтомник Льва Трутнева издан на средства фонда «Духовное наследие» и не нуждается в бюджетной поддержке. Он нуждается в месте на полках детских и школьных библиотек и в постижении детьми и подростками, с тем чтобы воспитать в них любовь и желание заботиться о природе родного края, - рассказал Полежаев.

Известно, что презентация издания состоится в библиотеке имени А. С. Пушкина в ноябре 2017 года. Весь тираж книги планируется безвозмездно передать в областные, городские и районные библиотеки Омской области.

Лев Трутнев родился в 1935 году в городе Зайсане Восточно-Казахстанской области. Его начальная книга «Первые зори» – рассказы для детей, вышла в Средне-Уральском книжном издательстве в Свердловске. Теперь за плечами Трутнева свыше полувека творческой деятельности, её результат весомый: более двух десятков книг, выпущенных центральными и региональными издательствами. Это – романы, повести, рассказы, очерки.

Писатель часто выступал на страницах ведущих литературных журналов, в частности в журнале «Сибирское огни». Наибольшую известность у читателей получили его романы «Молодо-зелено», «Таёжник», «Средь степи широкой», пишут на портале «Русский писатель».