Для него специально создают должность, утверждают инсайдеры.

Недавно ушедший в отставку с поста губернатора Омской области Виктор Назаров в скором времени может стать высокопоставленным сотрудником Омского НПЗ, входящего в структуру компании «Газпром нефть». Специально под него планируется создать новую должность в руководстве крупнейшего в России нефтезавода.

Еще работая губернатором, Назаров хотел продолжить карьеру в структуре «Газпрома». Однако в головном офисе, как утверждают  источники портала «Главомск», для него не нашлось вакансии, соответствующей статусу губернатора, хотя бы и бывшего.

На экстренной пресс-конференции, созванной сразу после объявления об отставке, 11 октября, Виктор Назаров на вопрос о своей дальнейшей работе ответил, что покидать регион не собирается.

В «Инстаграме» Назарова, который активно обновлялся во время его работы губернатором, информации о его сегодняшней жизни нет. Последнее фото там – с экологического телемарафона, которое сделано за неделю до отставки.

Виктор Назаров был  губернатором с мая 2012  по октябрь 2017 года. В 2005-2012 годах возглавлял «Омскрегионгаз» – сбытовое подразделение «Газпрома» в Омской области. Его считали ставленником этого концерна.