При этом сибиряк убежден, что ждать реванша за поражение смысла нет.

Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко подаст протест на результат поединка в организации Bellator против представителя Нидерландов Гегарда Мусаси

Сегодня Шлеменко уступил Мусаси единогласным решением судей - все трое отдали предпочтение голландцу со счетом 29:28. При этом спортсмен из Нидерландов в первом раунде получил тяжелое повреждение глаза после удара россиянина. Как ранее сообщал «БК55», Мусаси после боя был госпитализирован с подозрением на перелом орбитальной кости.

А вот как омич прокомментировал бой: «Я совершенно не согласен, первый раунд я проиграл, а остальные? Во втором и третьем я не проиграл, Мусаси удивил меня тем, что не смог ни разу хорошо попасть. Его очень сильно тянули, записали меня в проигравшие, вроде как «похоронили» меня заранее. Не может честно выиграть – будем засуживать».

«Мы будем подавать апелляцию, но вряд ли они изменят решение. Я старался, работал, но у меня как минимум украли победу», – сказал Шлеменко агентству ТАСС.

При этом Шлеменко не видит смысла ждать возможности проведения реванша против Мусаси, несмотря на поражение: «Он поцарапал мне нос, сидел сзади как мышь, не пытался бить. Это мне не понравилось, такие подлые движения. Реванш? Сколько же мне его ждать теперь, если я дерусь там и так раз в год, а он еще пойдет за титулом в марте, мне нет смысла ждать этого реванша».

Омич также отметил, что по ходу боя он заслуживал победы раздельным решением судей. В активе 33-летнего Шлеменко теперь 56 побед (31 - нокаутом) и десять поражений в ММА. Мусаси одержал 43-ю победу (35 - досрочно) в 51 поединке и потерпел шесть поражений, еще два боя завершились вничью.

«Я дал бы раздельное решение в свою пользу, бой надо оценивать не по первому раунду, а по последнему. А если ты в первом раунде чуть-чуть имел преимущество, а в последнем еле устоял, то отдавать победу в таком случае странно. Всегда ценилась концовка, но, оказывается, нет. Прошу прощения у всех болельщиков, которых я подвел, немного мне не хватило», - сказал спортсмен.

В свою очередь, глава Bellator Скотт Кокер на пресс-конференции заявил, что организация пока не рассматривает возможность проведения реванша между Шлеменко и Мусаси. «Должно пройти немного времени, мы должны подождать [по поводу рассмотрения данного вопроса]», – сказал Кокер.

В активе Шлеменко теперь 56 побед (31 - нокаутом) и десять поражений в смешанных единоборствах (ММА). Мусаси провел 51 поединок по правилам ММА, в которых одержал 43 победы (35 - досрочно), потерпел шесть поражений, еще два боя завершились вничью.