С ними он пообщался за «закрытыми дверьми».

Исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков вчера, 19 октября, провел  первое заседание правительства. На повестке было около 25 вопросов. Но, видимо, все прошло без «рассусоливаний», так как очень мобильно.

Сразу  после заседания облправительства Александр Бурков отпустил не всех. Он попросил зайти в его  кабинет трех министров: Оксану Фадину, Вадима Чеченко и Максима Чекусова.Таким образом вызванными «на ковер» оказались  отвечающие за региональную экономику, финансы и сельское хозяйство.

Четвертым приглашенным стал первый вице-губернатор Андрей Новоселов. СМИ стало известно, что творилось за «закрытыми дверями». Оказывается,  Александр Бурков побеседовал с министрами и перзамом  об итогах его однодневного визита  в Москву. Как сообщает «ОмскИнформ», огорчили, в основном, Чекусова.
Врио губернатора сказал, что на 2018  год финансирование сельского хозяйства в Омской области значительно урежут.
Также он отметил, что  большие вопросы вызывают  паспорта готовности объектов ЖКХ. В районах области их затруднительно получить.

И «похвалился», что в Москве удалось договориться о выделении средств на строительство в нашем регионе двух детских садов и школы.